Skip Ribbon Commands
Skip to main content

Frankfurt

​​​​​​​​​​​​​​​​

 

 

VICTOR - 4. Quartal 2016/germany/de-de/research/711/victorVICTOR - 4. Quartal 2016Die quartalsweise erscheinende Publikation ist ein transparenter Performance-Indikator, der die fünf Büromärkte Berlin, Düsseldorf, Frankfurt, Hamburg und München analysiert.
Industrial Market Profile Frankfurt - 4. Quartal 2016/germany/de-de/research/694/industrial-market-profile-frankfurtIndustrial Market Profile Frankfurt - 4. Quartal 2016Die quartalsweise erscheinende Publikation liefert aktuelle Analysen der Logistik- und Lagerflächenmärkte in der Region Frankfurt.
Facility Management in der digitalen Welt/germany/de-de/research/757/facility-management-in-der-digitalen-weltFacility Management in der digitalen Welt„Digital“ ist nicht mehr nur ein Merkmal für Technologiefirmen, neue Markttrends oder eine abgelegene Abteilung in einem Unternehmen. Digitale Umbrüche haben fast alle Aspekte unseres Lebens verändert. Wie steht es um das Facility Management?
Office Market Profile Frankfurt - 4. Quartal 2016/germany/de-de/research/686/office-market-profile-frankfurtOffice Market Profile Frankfurt - 4. Quartal 2016Die quartalsweise erscheinende Publikation liefert detaillierte Marktanalysen des Bürovermietungsmarktes Frankfurt.
Infografik Frankfurt - 3. Quartal 2016/germany/de-de/research/721/infografik-frankfurtInfografik Frankfurt - 3. Quartal 2016Marktdaten aus den Bereichen Investment, Einzelhandel, Büro, Logistik und Wohnen in Frankfurt
Retail City Profile Frankfurt - 2016/germany/de-de/research/641/retail-city-profile-frankfurtRetail City Profile Frankfurt - 2016Die jährlich aktualisierte Studie liefert Zusammenstellungen aller relevanten Marktdaten der Einkaufsstadt Frankfurt.
Residential City Profile Frankfurt - 1. Halbjahr 2016/germany/de-de/research/704/residential-city-profile-frankfurtResidential City Profile Frankfurt - 1. Halbjahr 2016Die halbjährlich erscheinende Publikation liefert detaillierte Marktanalysen des Wohnungsmarktes in Frankfurt.
Office Market Profile Rhein-Neckar - 4. Quartal 2015/germany/de-de/research/733/office-market-profile-rhein-neckarOffice Market Profile Rhein-Neckar - 4. Quartal 2015Die quartalsweise erscheinende Publikation liefert detaillierte Marktanalysen des Bürovermietungsmarktes in der Region Rhein-Neckar.
Office Market Profile Wiesbaden - 4. Quartal 2015/germany/de-de/research/700/office-market-profile-wiesbadenOffice Market Profile Wiesbaden - 4. Quartal 2015Die quartalsweise erscheinende Publikation liefert detaillierte Marktanalysen des Bürovermietungsmarktes Wiesbaden.
Umland-Report Frankfurt 2014/germany/de-de/research/339/umland-report-frankfurt-2014Umland-Report Frankfurt 2014Die jährlich erscheinende Publikation liefert eine detaillierte Analyse der Bürovermietungsmärkte im Frankfurter Umland.